Цвета
Изображения
Размер

Новости ЛИНК (Жуковский)

RSS
Ежегодный квест ЛИНК – «Универ: исчезнувшие» 04.04.2016

Ежегодный квест ЛИНК – «Универ: исчезнувшие»

Студенты ЛИНК второй раз провели квест для школьников!

3 апреля в Международном институте менеджмента ЛИНК прошел квест «Универ: исчезнувшие» для учеников старших классов школ города Жуковского. В игре приняли участие ученики школ №1, 4, 5, 10, 12 и лицея №14. Организаторами и игротехами квеста стали студенты ЛИНК: Александр Волошин, Анастасия Кулешова, Анна Баженова и Евгений Олишевский.


Мистер и Мисс ЛИНК - 2016 01.04.2016

Мистер и Мисс ЛИНК - 2016

25 марта в зале Международного института менеджмента ЛИНК царила весенняя атмосфера красоты и ожидания  чего-то нового – полным ходом шла подготовка к ежегодному конкурсу «Мистер и мисс ЛИНК». Вспышки фотоаппаратов, работа специалистов по мейкапу компании Mary Kay, репетиции номеров  - все это наполнило зал ощущением предстоящего праздника.

В этом году участие в конкурсе приняли:

Факультет менеджмента:
1. Анастасия Диянова (1 курс);
2. Евгений Колесников (1 курс);
3. Анастасия Золотова (1 курс);
4. Антон Денисов (2 курс);
5. Ольга Любимова (2 курс).

Факультет лингвистики:
1. Екатерина Гладкова (1 курс);
2. Сергей Петров (1 курс);
3. Элен Ёльмез (4 курс).


«Чудаки в квадрате» или исследователи языка: итоги научной конференции 18.03.2016

«Чудаки в квадрате» или исследователи языка: итоги научной конференции

Именно приветствием, обращенным к «чудакам в квадрате», д.ф.н. М.И. Киосе, открыла VII Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков» в ГСГУ (г. Коломна). Среди таких чудаков, которые, по словам выдающегося российского лингвиста И.А. Бодуэна-де-Куртэне, признают язык в качестве предмета, достойного исследования, были и студенты факультета лингвистики МИМ ЛИНК.


Интеграция бизнеса и образования 17.03.2016

Интеграция бизнеса и образования

В  ЛИНК прошел турнир «Я – предприниматель»

Организаторами был существенно изменен формат турнира – впервые команды работали с реально существующими компаниями, предлагая им свое видение развития деятельности, а жюри состояло из практиков-предпринимателей (представители спонсоров – компаний, над которыми работали команды) и  представителей школы бизнеса ЛИНК – ведущего тьютора-мастера  Татьяны Лютовой и директора корпоративных программ ЛИНК Виктора Башкирова.

Турнир в рамках городской научно-практической конференции «Интеллектуальное будущее Наукограда» проходил в два этапа.


Всероссийский межвузовский форум в Жуковском 29.02.2016

Всероссийский межвузовский форум в Жуковском

25 февраля в ЛИНК состоялось  событие  всероссийского масштаба: начал работу VII Межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике. На форум  приехали  более 100 участников  - представители  16 вузов, среди которых: МГУ им. М.В. Ломоносова, МАМИ, МГОУ, МИЭТ, а также  впервые в этом году к форуму присоединились Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Пензенский государственный университет и Южно-Уральский государственный университет.

Открыл форум ректор Международного института менеджмента ЛИНК – Щенников Сергей Александрович, д.п.н., профессор. Он  отметил  важность целей людей, профессионально занимающихся лингвистикой: «Наш международный институт  представляет собой часть мирового образовательного пространства. Поэтому, мы понимаем, что без работы над языком невозможно построение будущего человечества: правильных отношений между народами, странами, разрешение имеющихся противоречий и конфликтов». После  вступительной части началось пленарное заседание, где перед участниками форума с докладами выступили представители МГОУ, РГУ им. С.А. Есенина, ГСГУ  и  академический директор российского представительства компании Pearson  Longman.


09.02.2016

МИМ ЛИНК заключил договор о сотрудничестве с банком «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

С февраля 2016 г. МИМ ЛИНК предлагает для студентов и слушателей возможность оплаты за свое обучение в рассрочку ежемесячно.

При этом клиенту нет необходимости посещать сам банк. Все оформление производится на месте сотрудниками института через интернет. Кредит можно оформить непосредственно в отделе продаж по адресу г. Жуковский ул. Менделеева 11/4 (обращаться к Шарихину Андрею Анатольевичу т.(495)781-26-32) или в Московском филиале ЛИНК по адресу ул. Авиамоторная 55 корп. 31 (обращаться к Мишкуровой Дарье Олеговне тел.:(499)372-00-04, (495)661-08-72, вн. тел. 101).

Предлагаются гибкие условия по срокам кредитования, процентной ставке, графику оплаты, возможностей страхования и СМС-оповещения. Вся процедура оформления кредита занимает 30 минут. От клиента требуется только заполнить анкету-заявление и предъявить паспорт.


01.02.2016

Межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в Межвузовском студенческом форуме по прикладной лингвистике, который пройдет 25 февраля 2016 года на базе Международного института менеджмента ЛИНК (г. Жуковский Московской области).

К началу работы форума будет издан сборник материалов (публикация бесплатная).

Предусмотрены три схемы участия:

1. В качестве докладчика с кратким представлением результатов своей научной работы (5-7 минут);

2. В качестве организатора мастер-класса по одному из аспектов актуальных направлений прикладной лингвистики (20-30 минут);

3. Заочное участие с публикацией.

Все студенты получают сертификаты участников.
Лучшие докладчики награждаются призами и дипломами Национального общества прикладной лингвистики НОПриЛ.


Татьянин день: награждение лучших 29.01.2016

Татьянин день: награждение лучших

По сложившейся  традиции  на дне открытых дверей вузов и колледжей Жуковского, приуроченном ко Дню студента, прошла торжественная церемония награждения лучших преподавателей и студентов.

Глава города Жуковский Андрей Войтюк и секретарь местного отделения партии  «Единая Россия» Игорь Марков поздравили студентов с праздником:

«Мы с  радостью поздравляем всех вас с праздником. Это праздник молодых духом, красивых душой и веселых людей. День студента отмечали многие поколения, постигающие науку. Сегодня вы получаете знания — самые ценные сокровища, на которых веками держался весь мир — и я уверен, в скором времени найдете им достойное применение! Желаю вам, чтобы все ваши самые смелые планы на жизнь стали реальностью! Удачи, прилежания, сил, вдохновения и терпения. Крепкого здоровья и прекрасного настроения».

Лучшим студентам и преподавателям вручили Благодарственные письма от члена Совета Федерации РФ Лидии Антоновой.


Татьянин день в необычном формате 27.01.2016

Татьянин день в необычном формате

День студента в Жуковском в этом году отметили необычно и плодотворно – в Доме культуры им. Ленина состоялся день открытых дверей вузов и колледжей г. Жуковский, где старшеклассникам была предоставлена возможность из первых уст узнать от студентов и представителей учебных заведений информацию о предлагаемых программах и условиях  поступления.

Международный институт менеджмента ЛИНК в этот раз представил не только программы высшего образования по направлениям «Менеджмент» и «Лингвистика», но и предложил учащимся 8-10 классов новые курсы технического направления:


Турнир по волейболу 12.01.2016

Турнир по волейболу

24  декабря состоялся традиционный предновогодний турнир по волейболу. В нем приняли участие команды двух факультетов Менеджмента и Лингвистики.

Турниру предшествовала еженедельная тренировка, что было видно по уровню профессионализма игроков. Всего участие приняли 4 команды.

1 место с большим отрывом заняла команда «Концепт» факультета Лингвистика.  Лучшим игрокам были вручены грамоты по ряду номинаций.

Мы поздравляем победителей и ждем встреч в новом году!



Новости 91 - 100 из 277
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все