Цвета
Изображения
Размер

Новости ЛИНК (Жуковский)

RSS
Студенты МИМ ЛИНК на юбилейной конференции 17.04.2017

Студенты МИМ ЛИНК на юбилейной конференции

13-14 апреля 2017 года в г. Коломне (Государственный социально-гуманитарный университет) проходила Х Юбилейная международная научная конференции «Язык: категории, функции, речевое действие» к 75-летию Валерия Степановича Борисова. В работе молодежной секции конференции участвовали магистранты второго курса, обучающиеся по направлению «Лингвистика»:

  1. Кузенко Маргарита Евгеньевна. Лакунарность и избыточность фрейма учебная игра (на материале УМК English WorldI). Научный руководитель: д.ф.н. доцент Киосе М.И.
  2. Семенова Мария Евгеньевна. Двухступенчатая категоризация мира фразовыми глаголами осязательного восприятия.Научный руководитель: д.ф.н., доцент Киосе М.И.
  3. Щенникова Надежда Сергеевна. Концептуальные модели терминообразования в сфере футбола (на материале английского языка). Научный руководитель: д.ф.н. доцент Киосе М.И.

Призеры «БОУ-ЛИНК»–2017 07.04.2017

Призеры «БОУ-ЛИНК»–2017

2 апреля в ЛИНК состоялся традиционный ежегодный турнир по боулингу "БОУ-ЛИНК"!
Поздравляем победителей и призеров!

Победителями турнира стали:

В общекомандном зачете – команда 3 курса "Менеджмент". Общее количество очков – 1530!
В личном зачете – студент 3 курса (группа 1/МБО/14) Денис Тихонов, набрав 427 очков.

На втором месте сборная менеджеров и лингвистов, общее количество очков – 1359.
В личном зачете – Вересов Евгений, 3 курс (группа 1/МБО/14).

На третьем месте вторая сборная лингвистов и менеджеров с общим количеством очков 1035.
В личном зачете – Герасимова Анна, 3 курс (группа 1/МБО/14).


Мистер и Мисс ЛИНК – 2017 05.04.2017

Мистер и Мисс ЛИНК – 2017

Фотоальбом »

В минувшую пятницу, 31 марта, в конференц-зале нашего института состоялся один из самых весенних праздников «Мистер и Мисс ЛИНК – 2017».  В зале царила волнительная атмосфера. Участникам предстояло пройти ряд испытаний – подготовить творческое домашнее задание, станцевать, угадать фильм, изобразить необычную походку, решить семейную ситуацию и блеснуть эрудицией в интеллектуальном конкурсе.

Ответственными за женственные образы наших участниц были салон красоты «Лиссабон» и специалисты по мэйк-апу – компания «Mary Kay». В числе спонсоров мероприятия были представлены: фотостудия «LUMEN», компания «Amway», фитнес-клуб «Гагарин».


Тайна древней рукописи разгадана! 29.03.2017

Тайна древней рукописи разгадана!

Событие, которого так долго все ждали, наконец свершилось!

26 марта в ЛИНК прошел лингвистический квест «The tower of Babel». Удивительно, что ровно 118 лет назад в этот же день начались раскопки Вавилонской башни, одного из самых величественных и загадочных сооружений в истории человечества.

И вот 26 марта 2017 года 8 команд искателей отправились на поиски слов, которые помогут им раскрыть тайны рукописи, найденной в разрушенной Вавилонской башне. Любителям приключений нужно было пройти 8 локаций.

На каждом этапе древние мудрецы испытывали наших участников на знание языков, эрудицию и смекалку. В награду за правильные ответы искатели получали подсказку.


Преподаватель МИМ ЛИНК в посольстве ФРГ 28.03.2017

Преподаватель МИМ ЛИНК в посольстве ФРГ

21 марта по личному приглашению посла Федеративной Республики Германии барона Рюдигера фон Фрич и баронессы Хуберты фон Фрич доцент кафедры лингвистики МИМ ЛИНК, кандидат исторических наук Дмитрий Борисович Гришин принял участие в тематической беседе, а также в дипломатическом приеме, данном в резиденции посла ФРГ. Мероприятие прошло в рамках традиционных историко-культурных встреч «Личность, свобода и ответственность», проводимых главой дипломатической миссии Германии в Москве.


Студенты МИМ ЛИНК в Коломне 20.03.2017

Студенты МИМ ЛИНК в Коломне

15 марта 2017 года в г. Коломна состоялась VIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков», на которой МИМ ЛИНК достойно представили студенты МИМ ЛИНК, обучающиеся по направлению «Лингвистика»: Беляева Полина,Маркина Оксана, Панчугина Карина, Солодовникова Дарья, Соляков Александр и Шурпаев Борис.

Мероприятие было организовано при поддержке Национального общества прикладной лингвистики (НОПриЛ).


15.03.2017

Неделя финансовой грамотности

Международный институт менеджмента ЛИНК  объявляет о проведении с 9 по 16 апреля 2017 года «Недели финансовой грамотности», проводимой при поддержке Министерства  финансов РФ.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных образовательных мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, на которых школьники и студенты смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Международный институт менеджмента ЛИНК является официальным партнером «Недели финансовой грамотности».


Открытый урок финансовой грамотности в ЛИНК 03.03.2017

Открытый урок финансовой грамотности в ЛИНК

2 марта  Международный институт менеджмента ЛИНК провел очередной  открытый урок финансовой грамотности. В этот раз послушать лекцию доктора экономических наук, профессора Причины Ольги Сергеевны  пришли  студенты авиационного техникума г. Жуковского, будущие экономисты и бухгалтеры.

Открытые лекции в ЛИНК традиционно проходят в интерактивном формате. Эта встреча не стала исключением. Как управлять финансами предприятия? Какими компетенциями должен обладать бухгалтер и экономист? Как стать конкурентоспособным на рынке труда? Эти и многие другие вопросы активно обсуждались участниками дискуссии. Студенты техникума показали отличные знания экономической теории и бухгалтерского учета, отвечая на вопросы профессора. Были вопросы с подвохом, которые вызвали затруднения, но в процессе обсуждения студенты справились и с ними.


21 февраля в МИМ ЛИНК состоялся VIII Межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике 27.02.2017

21 февраля в МИМ ЛИНК состоялся VIII Межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике

VIII Межвузовский студенческий форум состоялся в МИМ ЛИНК 21 февраля 2017 года. На форум было подано 95 заявок от 100 участников. 77 работ были опубликованы в сборнике материалов форума. Более 60 человек выступили с докладами.

В форуме приняли участие (как очное, так и заочное) студенты из тринадцати вузов России – Волгограда, Жуковского, Калуги, Коломны, Костаная, Москвы, Рязани, Смоленска, Тамбова, Ульяновска и Челябинска, а также заявки поступили от зарубежных студентов из вузов Костаная и Мариуполя.


День открытых дверей по программам высшего образования в МИМ ЛИНК 31.01.2017

День открытых дверей по программам высшего образования в МИМ ЛИНК

29 января в ЛИНК прошел День открытых дверей для наших будущих студентов и их родителей.

Гостям была предложена небольшая экскурсия по институту, во время которой они посмотрели наши аудитории, компьютерный класс, холлы, а также узнали об истории создания института.

В конференц-зале перед гостями выступили главный проректор МИМ ЛИНК Горшенин А.П., проректор по учебной работе Сергеев С.А., заведующая кафедрой лингвистики Абрамова Е.И., проректор по научной работе и заведующая кафедрой экономики и менеджмента Причина О.С., доцент кафедры экономики и менеджмента Щенникова О.Л.  и ответственный секретарь приемной комиссии Першина В.Ю.  Представители института рассказали о новом профиле подготовки «Управление проектами», о возможности получить дополнительное профессиональное образование,  технологиях и методиках обучения,  научной работе студентов, перспективах трудоустройства и  достижениях наших студентов и выпускников.



Новости 51 - 60 из 277
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все