Цвета
Изображения
Размер

Новости ЛИНК (Жуковский)

RSS
В МИМ ЛИНК открыт набор на курс менеджмента для молодых мам! 08.06.2016

В МИМ ЛИНК открыт набор на курс менеджмента для молодых мам!

МИМ ЛИНК совместно с Центром занятости г. Жуковского осуществляет набор на курсы повышения квалификации «Менеджмент в высокотехнологичных отраслях промышленности на примере авиакосмических предприятий» для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Курс направлен на повышение квалификации слушателей. В рамках обучения осуществляется акцент на решение актуальных задач в управленческой практике.

В программу курса входят очные занятия в группе два раза в неделю, интернет-конференции, самостоятельная проработка учебного материала, выполнение письменные работ, защита аттестационной работы.

Основные дисциплины:

  • инноватика;
  • экономика;
  • маркетинг;
  • менеджмент предприятия;
  • менеджмент персонала;
  • финансы.

Обучение бесплатное.


Первый шаг к успеху! 31.05.2016

Первый шаг к успеху!

27 мая 2016 года в Центре иностранных языков МИМ ЛИНК прошла, ставшая уже традиционной, сдача кембриджских экзаменов по английскому языку. С каждым годом количество кандидатов растет. В этом году решили подтвердить свои знания английского языка 46 человек. Дети и подростки сдавали кембриджские экзамены, рассчитанные для младших школьников, и экзамен уровня KET, подтверждающий владение базовыми навыками английского языка.


«День спорта» 26.05.2016

«День спорта»

20 мая в Жуковском состоялся межвузовский «День спорта». На стадионе спорткомплекса «Метеор» прошли соревнования студентов городских вузов в рамках фестиваля спорта.  В них приняли участие студенты Международного института менеджмента ЛИНК, ФАЛТ МФТИ, МАИ «Стрела». К ним присоединились представители научно-инженерной компании (НИК). Дождливой погоды не испугались более 50 человек. После бега под проливным дождём, участники отправились в легкоатлетический манеж, где померялись силами в перетягивании каната и жиме штанги.

Завершил открытый фестиваль спорта чемпионат по баскетболу и волейболу.


Профессор МИМ ЛИНК стал академиком Российской академии образования 13.05.2016

Профессор МИМ ЛИНК стал академиком Российской академии образования

Профессор МИМ ЛИНК, Вербицкий Андрей Александрович, получил звание академика Российской академии образования (РАО).

Сотрудничество Андрея Александровича с ЛИНК, где он ведет научно-исследовательскую деятельность по направлению «Теория и методология профессионального образования», началось в 1999 году и длится уже более 15 лет.


Лингвисты МИМ ЛИНК в «Еврооркестре» 11.05.2016

Лингвисты МИМ ЛИНК в «Еврооркестре»

С 28 апреля по 02 мая 2016 года в г. Жуковский Московской области проходил VII Международный музыкальный фестиваль "ЕВРООРКЕСТР". Мероприятие было посвящено юбилею Сергея Прокофьева.  Первый такой фестиваль состоялся в мае 2004 года и с тех пор проводится в Авиаграде раз в два года.

Организатором мероприятия выступил Жуковский симфонический оркестр. В рамках фестиваля прошли концерты и репетиции российских и зарубежных оркестров, серия мастер-классов известных дирижеров.

Студенты факультета лингвистики МИМ ЛИНК работали на фестивале с  зарубежными группами музыкантов из Израиля, Италии и Чехии в качестве официальных переводчиков,  отвечая за встречу, размещение, культурную программу, а также  языковое посредничество в ходе репетиций и выступлений, заявленных в программе мероприятия.

Устроители фестиваля, как и иностранные гости,  остались очень довольны работой наших лингвистов, что нашло свое отражение в благодарственных письмах на имя ректора и студентов МИМ ЛИНК.


Турнир по боулингу 06.05.2016

Турнир по боулингу

28 апреля 2016 года состоялся турнир по боулингу «Боу-ЛИНК» среди студентов факультетов менеджмента и лингвистики. Мероприятие проходило в рамках утвержденного плана воспитательной работы в развлекательном центре «Планетарий» в г. Жуковский.

Новость о предстоящем соревновании по боулингу была встречена всеми студентами с ликованием и  восторгом.

Вначале играли две команды: юноши и девушки. Девушки взяли более лёгкие шары (6 кг), а юноши играли более тяжёлыми. Следующим этапом стало личное первенство – участники соревновались между собой на своей дорожке.

Игра получилась веселой,  увлекательной и азартной. Целью каждого студента было выбить страйк, что получалось сделать у многих.


Научная весна в С-Петербурге и Нарве 05.05.2016

Научная весна в С-Петербурге и Нарве

Необычным сложился апрель для студентки факультета лингвистики Галины Окуловой. Она приняла участие в двух студенческих научных конференциях: в V межвузовской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной лингвистики», организованной С-Петербургским государственным энергетическим университетом «ЛЭТИ», и в конференции Narva XVI International Student Research Conference, которая прошла в  г. Нарва (Эстония) на базе Нарвского колледжа Университета Тарту.


03.05.2016

Опрос «Качество образования в России»

В апреле этого года студенты Международного института менеджмента ЛИНК приняли участие в опросе, посвященном качеству образования у нас в стране. Исследование проводилось в рамках проекта «Просвещение для будущего» (грант Союза женщин России).

Полный текст исследования представлен на портале «Просвещение для будущего»


Молодежь ЛИНКа и наука 25.04.2016

Молодежь ЛИНКа и наука

14 апреля группа студентов факультета лингвистики приняла участие в Межвузовской научной конференции студентов «Молодежь и наука-2016», организованной Новым гуманитарным институтом (г. Электросталь).

После Пленарного заседания молодые исследователи разошлись по секциям, где они представили свои доклады. Студенты факультета лингвистики работали в секции «Общие и частные секции проблемы лингвистики». Выступления Л.И. Бабаевой и К.А. Слепцовой были основаны на анализе языковых средств романов американских писателей. Исследования Т.В. Белоусовой и Е.И. Скворцовой связаны с языковой картиной мира носителей английского и русского языков. Н.А. Шкарина представила свои наработки по проблеме лингвистической репрезентации юридического дискурса.


Студенты и преподаватели МИМ ЛИНК на юбилее Института лингвистики МГОУ 19.04.2016

Студенты и преподаватели МИМ ЛИНК на юбилее Института лингвистики МГОУ

14 апреля студенты и преподаватели МИМ ЛИНК приняли участие в научной конференции, посвященной 70-летию Института лингвистики и межкультурной коммуникации Московского государственного областного университета. Факультет лингвистики и ИЛиМК связывают долгие дружественные отношения: мы регулярно участвуем в научных мероприятиях МГОУ, а студенты и преподаватели московского вуза уже много лет приезжают к нам в гости. Для некоторых преподавателей МИМ ЛИНК этот институт является альма матер.



Новости 81 - 90 из 277
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все