Цвета
Изображения
Размер

Новости ЛИНК (Жуковский)

RSS
Cтуденты МИМ ЛИНК в гостях у английских купцов 19.10.2016

Cтуденты МИМ ЛИНК в гостях у английских купцов

29 сентября 2016 г. студенты факультета лингвистики МИМ ЛИНК побывали в Палатах  Старого Английского двора на Варварке — одном из древнейших зданий столицы.

Этот уникальный памятник гражданской архитектуры был возведён в начале XVI века. История дома неразрывно связана с зарождением и становлением англо-русских отношений, расцвет которых приходится на время правления царя Ивана IV и королевы Елизаветы I. В 1555 году в Лондоне создаётся торговая «Московская компания», которая в 1556 году получает в дар от Ивана Грозного двор в Москве на улице Варварке у церкви св. Максима. Таким образом, на сегодняшний день палаты Старого Английского двора — старейшее официальное представительство иностранной державы, сохранившееся в Москве.


27.09.2016

VI межвузовская научно-практическая конференция «Социально-гуманитарное знание в практике менеджера»

Международный институт менеджмента ЛИНК приглашает учащихся 10—11 классов, техникумов и студентов вузов  принять участие в VI межвузовской научно-практической конференции «Социально-гуманитарное знание в практике менеджера», которая пройдет 22 ноября 2016 г.  Начало работы конференции 10.00.

По итогам работы конференции будет издан  сборник материалов конференции (публикация бесплатная).
Участие в конференции бесплатное.

Направления работы конференции:

1. Проблемы современного предпринимательства.
2. Гуманитарное знание в практике менеджера.
3. Лингвистика.
4. Управление персоналом.
5. Маркетинг и менеджмент.


Поздравление с юбилеем! 16.09.2016

Поздравление с юбилеем!

15 сентября  2015 года исполнилось 60 лет Сергееву Сергею Анатольевичу – проректору по учебной работе Международного института менеджмента ЛИНК, кандидату экономических наук, доценту кафедры менеджмента, члену Ученого и Научно-методического советов МИМ ЛИНК.

И  вот уже 19 лет Сергей Анатольевич работает в Международном институте менеджмента ЛИНК: с 1997 г. в должности помощника ректора, а с 2001 года – проректором по учебной работе. За это время институтом разработаны и реализованы более 50-ти программ дополнительного  профессионального образования, в том числе программа Мастер делового администрирования МВА,  по которым прошли обучение около двадцати тысяч менеджеров предприятий различных отраслей и регионов. В 1998 году С.А. Сергеев назначен руководителем Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в МИМ ЛИНК. Под его руководством за 12 лет по этой программе прошли профессиональную переподготовку более 3000 специалистов из Московской области и 17 регионов России.


Курсы подготовки к ЕГЭ 06.09.2016

Курсы подготовки к ЕГЭ

Подготовительное отделение проводит набор слушателей на курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов.

    • Английский язык

    • Русский язык

    • Математика

    • Обществознание

    • История

    • Литература

Наши преимущества:

  • Занятия проводятся в мини-группах от 5 до 10 человек.
  • Гибкое расписание с учетом занятости школьников.
  • Уделяется время каждому ученику.
  • Опытные педагоги-эксперты по ОГЭ и ЕГЭ.
  • Пробные экзамены строго по стандартам ОГЭ и ЕГЭ с учетом изменений требований Министерства Образования РФ.
  • Контроль посещаемости и выполнения домашних заданий.

День знаний в МИМ ЛИНК! 02.09.2016

День знаний в МИМ ЛИНК!

«1 сентября»  или «День знаний»  – всероссийский праздник, символизирующий собой начало учебного года.  Традиционные праздничные мероприятия проходят в этот день во всех образовательных организациях РФ, и МИМ ЛИНК не является исключением!

В этот торжественный день институт распахнул свои двери для наших дорогих студентов-первокурсников факультета менеджмента и факультета лингвистики. По уже сложившейся в ЛИНКе традиции, ребят поздравили руководители института в лице проректора по стратегическому развитию Андрея Николаевича Букреева и проректора по учебной работе Сергеева Сергея Анатольевича. Выступили с напутственным словом деканы факультетов менеджмента и лингвистики Валентина Юрьевна Першина и Татьяна Олеговна Михайлова.

Студенты старших курсов МИМ ЛИНК также не остались в стороне, душевно поздравив ребят и пожелав им успехов в  учебе.

Мероприятие завершилось торжественным вручением студенческих билетов и исполнением студенческого гимна «Gaudeamus», подтверждающим новый статус ребят.


Вышел новый выпуск Вестника Международного института менеджмента ЛИНК 01.09.2016

Вышел новый выпуск Вестника Международного института менеджмента ЛИНК

В свет вышел новый номер научного журнала «Вестник Международного института менеджмента ЛИНК».

Журнал выпускается 4 раза в год в рамках непрерывной научной деятельности Международного института менеджмента ЛИНК, которая направлена на исследование актуальных проблем экономики и менеджмента, вопросов методологии профессионального образования взрослых, практических аспектов межкультурной коммуникации, а также повышение качества преподавания и совершенствование образовательного процесса.

Главный редактор – Сычев Николай Васильевич, профессор ЛИНК, доктор экономических наук.

Председатель редакционного совета – Щенников Сергей Александрович, доктор экономических наук, профессор, ректор АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК».

В новом номере собраны наиболее интересные и актуальные научные работы сотрудников МИМ ЛИНК, в том числе проект «Сетевой университет Подмосковья (Московский областной сетевой университет): концептуальные основы»  ректора Щенникова С.А.


К  работе готовы! 15.07.2016

К работе готовы!

В МИМ ЛИНК вручили дипломы 75 выпускникам.

14 июля в Международном институте менеджмента ЛИНК состоялся выпускной вечер. Торжество прошло традиционно под открытым небом. Выпускники, одетые в мантии, под общие аплодисменты получили дипломы государственного образца о высшем образовании.

Всего в этом году МИМ ЛИНК подготовил 75 молодых специалистов по двум направлениям: менеджмент и лингвистика,  пятнадцать из которых получили дипломы с отличием. Вручали дипломы представители администрации МИМ ЛИНК: проректор по стратегическому развитию –  А.Н. Букреев, проректор по международным связям –  А. В. Шуинов, директор Жуковского учебного центра МИМ ЛИНК – М. И. Григорьев, декан факультета Менеджмент – В. Ю. Першина и декан факультета Лингвистика – Т. О. Михайлова.  Отдельно следует отметить, что часть  студентов обучалась за счет средств из государственного бюджета.

Администрация ЛИНК сообщила, что 95% выпускников уже трудоустроены, а выпускники программ магистратуры сделали уже серьезные шаги в развитии своей карьеры, успешно совмещая работу и учебу.  Практически все выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации были посвящены развитию деятельности организаций, в которых они работают.  Многие студенты бакалавры продолжат обучение в магистратуре, осознавая значимость более высокого уровня образования и его пользу для профессионального и карьерного роста.

Фотоальбом >>


ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ-2016 В МИМ ЛИНК 30.06.2016

ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ-2016 В МИМ ЛИНК

23 и 24 июня в Международном институте менеджмента ЛИНК состоялись заседания государственных экзаменационных комиссий, где прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов факультетов «Менеджмент» и «Лингвистика» – бакалавров и магистров.

Возглавляла работу экзаменационных комиссий на факультете «Лингвистика» Лунькова Лариса Николаевна, доктор филологических наук, профессор ГСГУ г. Коломна.

Председателем комиссий на факультете «Менеджмент» был Кастосов Михаил Александрович, д.э.н., профессор, профессор кафедры отраслевого и природно-ресурсного управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Всего на защиту вышли 30 студентов-лингвистов и 45 студентов факультета менеджмента.


27.06.2016

Поздравляем с успешной защитой!

23 июня 2016 г. состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук выпускницы аспирантуры МИМ ЛИНК, преподавателя кафедры экономической теории, финансов и предпринимательства Файзуллиной  Найли  Гайсановны.

Тема диссертации: «Особенности интеллектуальной собственности и её роль в переходе к инновационному развитию экономики».
(специальность 08.00.01 - Экономическая теория)


Летний молодежный лагерь «ЛИНК» 10.06.2016

Летний молодежный лагерь «ЛИНК»

Региональная школа бизнеса ЛИНК, приглашает студентов и выпускников факультетов менеджмента, маркетинга, управления персоналом на недельную практическую стажировку, построенную в системе международного бизнес-образования, программы МВА-Стратегия.

Вас ждет удивительный отдых в кругу друзей,  деловые игры, тренинги, проекты  и море позитива!

Реализуя различные образовательные и консалтинговые проекты, в разных организациях, наши тьюторы и консультанты часто сталкиваются с проблемой отсутсвия молодых специалистов. А те студенты, которые приходят из вузов плохо представляют себе чем им прийдется заниматься, и уж точно не могут привнести ничего нового в орагнизацию. Мы попробовали изменить эту ситуацию и решили организовать лагерь для студентов и выпускников управленческих факультетов, целью которого будут приобретение навыков в области управления, переработка тех знаний, которые давались в вузе в практическую плоскость, с тем чтобы молодой специалист пришедший на работу уже понимал те требования, которые к нему могут предъявляться и был готов на должном уровне начать свою профессионеальную деятельность.



Новости 71 - 80 из 277
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все